Ребёнок родился 2008 году мать не имела паспорт гражданина России но она уже получила 2024 году ей дадут ли материнский капитал

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Да должны выдать.

А мне пишут что не дадут

С 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам, имеющим гражданство России на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению.

Здравствуйте. Если второй ребёнок, то получите.

С, уважением