Предусмотрена ли выплата налога за квартиру?

• г. Ноябрьск

Могу ли я подать на выплату налога на квартиру если квартира оформлена на мужа и мы в браке или может только муж?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, так как имущество совместное - подписываете заявление вдвоем.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2.

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность)".