Как защитить свои права в спорной ситуации с матерью и бабушкой?

• г. Нижний Новгород

Моя мать вышла второй раз замуж и выгнала меня из дома в 16 лет. меня к себе забрала бабушка. Сейчас (мне 30) я живу с бабушкой (85 лет, ей нужен уход), детьми и мужем в ее квартире, где 1/4 моя,2/4 бабушки и 1/4 моей матери. Мать живет с отчимом, и детьми от второго брака, которым уже купили по квартире (отчим с деньгами.).

Сейчас она требует, чтобы я отдала ей деньги за ее долю в бабушкиной квартире. Что мне грозит в таком случае? И что мне нужно предпринять

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не обязаны ей ничего отдавать.