Спор о перераспределении земельных участков из-за наличия ЛЭП - возможность оспаривания отказа ДИЗО

• г. Симферополь

Вопрос земельно-правовой. По договору купли продажи з.у купила 2 смежных участка ижс по 190 м 2,суммарно меньше 4 соток получается. Рядом есть земля госсобствннности около 2 соток, я хочу оформить перераспределение, но мне отказывает ДИЗО (11.9,11.10 ЗК РФ и П. 8,10.11 пост. Правительства 160 о Порядке установления охр. Зон эл. Сетевого хоз. ) тк над этой территорией (госсобственности) есть ЛЭП.0.4 кВт (в пзз есть информация о ней, в Кадастре охранной зоны и кад. Номера нет) .Реально ли оспорить отказ, по каким основаниям со ссылкой на нпа пожалуйста. Фактически дом то строить буду на исходном з.у,а эту территорию как вариант просто благоустроить можно.

Ответы на вопрос (4):

Оспорить можно, необходимо ознакомится с материалами.

Для ответа на вопрос, возможно ли оспорить отказ необходимо подробно изучить документ. Исходя из текста Вашего вопроса нельзя сделать однозначное заключение.

Оспаривать бесполезно.

И строить на участке менее 4 соток не стоит, вы не сможете зарегистрировать дом.

Наличие охранной зоны ЛЭП не является основанием для отказа в перераспределении ЗУ, если образуемый ЗУ не будет менее предельных минимальных размеров для вновь образуемых ЗУ. Необходимо изучить документы, в том числе отказ, для понимания перспективы оспаривания этого отказа