Как восстановить утерянные документы и получить помощь в выдаче паспорта в Узбекистане?

• г. Белгород

Гажданин респ. Узбекистан приехал в гости к родственникам - бабушке. Регистрация имеется. Через 5 мес. потерял барсетку сдокументами - паспорт, трудовую книжку, диплом об образовании.

Заявил в УВД об утере документов. Сказали ждите и дали справку об утере документов.

Жил на иждевении у бабушки.

Выехать без паспорта неможет. Восстановить докменты без него в Узбекистане не предоставляется возможным.

Вопрос: каким бразом можно восстановитьдокументы? Какие справки нужно взять вУВД? Нужно ли обращаться в посольство республики? Можт ли посольство посодействоовать в выдаче паспорта?

Является ли накозуемым проживание без документов? Какие штрафы и платежи предусотренны, если заявление обутере было своевременно подано, а выехать не было возможным.

Боится передвигаься по территории.

Я его мама приехала помочь разобраться, но не знаю каким обраом и сс чего начинать? С уважением заранее спасибо Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вам необходимо обратиться в Генеральное консульство Р.Узб в РФ. Либо взять в местной полиции справку подтверждающий Вашу личность, справку об утере докуменоов и прилететь в Узбекистан для восстановление паспорта.Если дадуть справку об утере документов,штраф платить не придеться.