Риски и нюансы при заключении арендного договора с незнакомым арендатором - что нужно знать перед позволением ремонта в помещении

• г. Ставрополь

Я хозяйка помещения ко мне пришел арендатор и хочет снять помещение, но в ходе двух дней беседы, узнаю что платит этот человек пока только задаток, половину суммы и оказалось, что он не ИП и не тот, кто будет прописан в договоре, а заключает со мной договор на паспорт другой женщины проживающей в республики Калмыкия, которую я не видела даже в глаза. Что может быть и какие риски для меня при таком заключении договора, так же, он хочет делать ремонт в счёт аренды в моём помещении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Данная женщина может вам ответить что никакого договора не подписывала и ни о чем не договаривалась. Очень подозрительная сделка. Не советуем заключать договор на таких условиях.

А чем я ещё рискую, если тут уголовная ответственность за такие договора? И как может со мной поступить ещё данный человек?

Лучше не связывайтесь.