Возможности и риски заключения договора цессии с компанией Выплатим. Ру при ДТП

• г. Москва

Попал в ДТП, виноват не я! У виновника ОСАГО. Страховая компания выплатила мне 58 000 руб., эта сумма не покрывает ремонт. Нашел компанию Выплатим. Ру они рассмотрели мой случай и готовы доплатить мне еще 58 000 руб., а я в свою очередь должен заключить с ними договор уступки прав требования (кажется назвали его договором цессии).

Скажите пожалуйста, законны ли такие сделки и какие возможны риски для меня. Не стану ли я ответственным за то, что будет делать эта компания от моего имени, возможны ли ко мне ответные иски страховой потерпевшего лица или его самого. Сумма причиненного мне вреда и работ по восстановлению превышает 120 000 руб.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1072 гк РФ - ск выплачивает вам 120000 руб а остальное вы на основании ст1079 гк РФ взыскиваете с виновника

Сделки такие законны. Если не хотите ходить по судам, то заключите договор с ними.