Как получить компенсацию за моральный ущерб из-за аварийного плана дома в 2023 году

• г. Тверь

Можно ли получитб компенсацию за моральный ущерб, по плану дом признан аварийным,2023 г должны были снести дом и предоставить квартиры, но этого не случилось, на застройщика завели уголовное дело, я тоже писала жалобу, что нас не переселяют, программа по аварийному жилью сворачивают, звонили сегодня сказали я должна озвучить какой моральный ущерб понесла, что им надо ответить

Ответы на вопрос (6):

Запросите документы, чтобы подтвердили свои профессиональные данные для начала. Звонить могут и мошенники.

Кто Вам звонил?

Для начала нужно понимать кто звонил.

1. Это мог быть следователь который в рамках уголовного дела признает вас потерпевшим с правом возмещения ущерба в т.ч. морального.

2. Это мог быть юрист который таким образом ищет работу.

3. Это мог быть мошенник.

4. Это мог быть чиновник, который занимается имитацией бурной деятельности и переключает ваше внимание с проблемы переселения на возможность получить чуть-чуть денег.

Компенсацию получить принципиально можно, но в рамках правовой системы РФ сумма компенсации морального вреда вас не порадует.

Сам Барыкин следственный комитет Рф завел уголовное дело, а нас вызывают как потерпевших от бездействия администрации,2023 г хотели переселять, апотом свернули программу, моральный ущерб, яаросила субсидию как собственник, отказали, но в устной форме, юрист не довео дело до суда, сказал надо в письменной, в письменной не дали

Моральный вред взыскивается судом в размере не очень высоком. Более того в вашем случае нет основания для взыскания морального вреда.