Оформление собственности на квартиру по реновации при наличии несовершеннолетних собственников - юридический аспект

• г. Москва

Получаем квартиру по реновации, муниципальная. В квартире прописано 6 человек, из них с отцом 2 несовершеннолетних (5 и 15 лет), после получения новой квартиры планируем приватизировать и продать. Но из за несовершеннолетних собственников необходимо все делать через органы опеки, а так как долей этих детей не хватит на приобретение новой недвижимости, то не получится так сделать. После продажи этой квартиры, будем еще продавать другую собственность и покупать квартиру, где и выделим собственность на детей.

Возможно ли выписать детей из новой квартиры по реновации к матери в ее собственность, а потом оформить собственность на оставшихся взрослых? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет выдаваться на всех, включая детей, то в приватизацию их включать вас обяжут. Даже если они будут прописаны в другом месте.