Предъявление требований о неосновательном обогащении прежнему Председателю ГСК

• г. Москва

При приеме в ГСК нового члена прежний Председатель ГСК заключил с ним договор о членстве, в котором есть условие, освобождающее нового члена ГСК от уплаты членских взносов. Однако это условие договора противоречит закону (Уставу ГСК), согласно которому взносы платят все члены без каких-либо исключений и изъятий. Сейчас готовится иск о неосновательном обогащении члена ГСК. Рассматриваем также возможность привлечения соответчиком прежнего Председателя ГСК, ведь именно его действия противоречат Уставу ГСК и привели к неосновательному обогащению члена ГСК. Что в этой ситуации можно предъявить в требованиях иска прежнему Председателю ГСК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам надо признавать договор не действительным и ответчиком буде прежний председатель ГСК, так как он выдал такой договор.

Не получается. Срок ИД истек для оспаривания сделки.