Как принять решение о выборе обучения ребенка по адаптивной обучающей программе вместо перевода в коррекционную школу или 1 класс?

• г. Челябинск

Руководство школы рекомендует перевести ребёнка либо в коррекционную школу или перевести его в 1 класс. Могу ли я принять решение об оставлении ребёнка в том же классе, но попросить обучать его по адаптивной обучающей программе?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, просить можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ