Корова на дороге - оплата ремонта или судебное разбирательство?

• г. Краснодар

Мой отец вечером гнал корову домой, внезапно она выскочила на дорогу, проезжающий автомобиль сбил ее насмерть. Отец еле увернулся чтоб и его не сбили. Вызвали дпс виновным призналиего. Хозяйка машины требует с него оплатить ремонт автомобиля. Какие дальнейшие действия отца? Оплатить или можно подать в суд и на хозяйку автомобиля, ведь погибла кормилица семьи. Порча имущества прошу совета как правильно поступить

Ответы на вопрос (2):

Ну проблема в том, что оплатить должны вы, раз не уследили за скотом. Это полностью ваша вина, к сожалению.

С уважением.

Вы о чём? ...можно подать в суд и на хозяйку автомобиля, ведь погибла кормилица семьи... Это отец виноват в гибели животного, так как не доглядел за коровой... Отец еле увернулся чтоб и его не сбили. Вызвали дпс виновным признали его... Отцу придётся заплатить за ущерб, причинённый автомобилю. Готовьтесь платить сумму ущерба.