Оптимизация графика работы для хранителя коллекции в государственном учреждении

• г. Ставрополь

В государственном учреждении работаю на 1,0 (хранитель коллекции живописи) и 0,5 ставки (хранитель коллекции ДПИ) - на схожих должностях. Сколько дней и сколько времени работы в неделю должно быть. В договоре на 0,5 прописывают 20 часов в неделю в свободное от основной работы время и 1 день выходной. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас вторая ставка по совместительству. Это значит - в свободное от основной работы время. Основное время - 40 часов в неделю получается. Нет нарушений в этом случае.

С уважением.