Ответственность за ущерб при затоплении соседей - управляющая компания или собственник квартиры?

• г. Владивосток

Система отопления в квартире находится в забетонирован ной стяжке пола, лопнула труба отопления, затопило соседей. Кто должен оплачивать ущерб собственнику затопленной квартиры, вскрывать пол, искать лопнувшую трубу и устранять течь, управляющая компания или собственник квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если конкретно в квартире лопнула труба и затопило соседей, то ответственность за ущерб несёт собственник

С уважением

Это зависит от того, если между стояком и трубами квартиры отсекающий вентиль. Если да, то за все, что после вентиля - отвечает собственник квартиры. Иначе за все отвечает Ук