Участник СВО ЧВК Вагнер, получивший ранение и инвалидность, задает вопросы о доплате за медаль и переводе на военную пенсию

• г. Благовещенск

Я участник СВО чвк Вагнер был ранен дали третью группу инвалидности такой вопрос будут ли доплачивать за медаль за отвагу и второй вопрос когда дадут корочки вбд смогу ли я перевестись на военную пенсию

Ответы на вопрос (6):

Все вопросы в военкомат по выплатам и по документам, которые уже начали выдавать участникам с ЧВК. Военной пенсии вам не положено, вы не военнослужащий и нет у вас выслуги лет определённой и вы на инвалидность не из ВС РФ выходили.

Вы не юрист вы не ответили мне нена один вопрос

Вы не юрист вы не ответили не на один мой вопрос, я с Вагнер к военкомату не имею отношения меня от туда тупа шлют какае имеет отношение к пенсии по инвалидности я спросил за медаль будет ли доплачивать за медаль вы опять отправили в военкомат не морочте голову ребятам которые реально нуждаются в помощи

Вы себе не морочте голову, если не можете отстаивать свои права. Обратитесь к юристу очно и с ним работайте.

За медаль вам обязаны доплачивать.

Извините конечно но вот это я и хотел уточнить, за военкомат я вам говорил уже они открещиваются не на кокие вопросы они не отвечают поэтому мы и ищем какие-то ответы с уважением Давыдов Михаил.

Вагнер перешёл дорогу руководству военкоматов получение ветеранского статуса занимается Берут у нас документы и отправлять опять же Министерство фонд защитники отечества отправили ну они не очень торопятся рассматривать документы и количество единиц документов много выдают уже понемногу грубо говоря как отчитался фонд защитников 20.000 штук подали 3.000 только получили по поводу доплаты за медаль должен быть должностной оклад оклада сам военкомат нам ничего не не заплатит у нас в регионе положено региональная выплата от губернатора выплачивает защиты то ли труда также ссылаются на то что мы не военнослужащие я добился что возьмутся хотя бы рассматривать пообещали но при этом мне сказали что нужно предоставить наград ным причинам награждение с закрытым приказом в компании не предоставляют фонд защитников не содействует в получении Министерство центральный архив министерства обороны официально мне ответил что вы военнослужащим не числились в добровольские формирования не вступали обращайтесь в компанию а для вбд фонд защитников отечества по месту не делают не хотят содействовать краевой фонд только звонит обратно нам в город потом мне куратор предъявлять что на нее жалуюсь сейчас жду ответа от военной прокуратуры Южного округа посоветовали написать в управление фонда защитников туда пишут только бумажным письмом самое главное что президент нас поддерживает и и тем кто не признаёт нас добровольцами или поздно придётся с этим смириться указ подписание договора с министерства обороны добровольных формирований на 01 06 официально с25.05

Вагнер вышел из зоны сво на тот момент большинство компаний имело статус не подписанных договоров нужно писать собирать ответы для обращения по поводу конституционных прав дискриминации участников боевых действий эти