Как считают плановое время в час, и почему с этого времени считают сумму переработки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ос = П 2 * Т * 1,5 + Поч * Т * 2, где

Ос – оплата сверхурочных;

П 2 – два переработанных часа;

Т – тариф за час;

Поч – остальные переработанное время.

Скрыть

Важно! Если работодатель не совершит доплату за сверхурочные, при проверке ему выпишут штраф.

Оплата переработок происходит по завершении месяца труда совместно с зарплатой. Исключение составляет суммированный учет рабочего времени.