Можно ли подать в суд за разглашение информации о моем банкротстве?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Это не является секретом. Банкротные дела в открытом доступе на сайтах Арбитражных судов.

Правильно. Но можно ли заявлять об этом во всеуслышание?

Подать в суд то вы конечно можете (ст. 3 ГПК РФ), однако смысла в этом нет. Ваши персональные данные не распространили, а дело о банкротстве видят все, это открытые данные.

Как это не распространили? Как минимум назвали мои имя и фамилию

Здравствуйте. Конечно можно и даже нужно, что бы все знали с кем дело иметь.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд. Только имейте ввиду, что в случае проигрыша с вас будут взысканы судебные и иные расходы ответчиков.

При этом сведения о банкротстве, в том числе и ФИО публикуются не только на сайте кад. арбитр. Ру., но и на сайтах ЕФРСБ, газеты Коммерсант, а также на различных агрегаторах вроде руспрофайл.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃