Старый дом в ипотеке - как выжить зимой и улучшить жилищные условия?

• г. Москва

Купили дом старый в ипотеку. С виду все было хорошо до первой зимы. И жить в нем уже не хочется совсем. Но мы сглупили и внесли материнский капитал для погашении ипотеки. Через два месяца ипотека закрывается и мы хотели улучшить наш дом но выяснилось что фундамент не выдержит да и нам сказали проще новый возвести. И вот получается что мы не можем снести его так как там будет выделена доля ребёнка. Но и жить в нем невозможно зимой.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Попробуйте продать дом, получив предварительное согласие органа опеки (ст. 37 ГК) и продумав налоговые последствия сделки.

Дом не хотелось бы продавать так как земля в хорошем месте, на деньги что мы продадим не хватит на покупку земли равнозначной площади и постройку дома

Тогда чего Вы хотите?

Снести старый и построить сразу новый в ипотеку на строительство при этом не нарушая закон

Здравствуйте.

Постройте новый дом на этом же участке, а старый потом снесете

Думали об этом тогда что бы простроить дом рядом нам придется снести все что находится за домом в том числе скважина и канализация (септик)

Можно снести старый дом, построить новый, а потом в новом доме наделить детей долями в соответствии с материнским капиталом.

А проблем не будет с законом? Так новый дом мы построим в ипотек и будет снова обременение?

Позвоните

Согласно ст. 503 ГК РФ Гражданского кодекса Российской Федерации Вы можете потребовать соразмерного уменьшения цены дома. Обратитесь с претензией к продавцу. Удачи