Возможно ли приватизировать муниципальное жильё, если есть другая квартира в семье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста официально замужем, есть двое детей, у мужа трёхкомнатная квартира муниципальная, наши дети зарегистрированы у него в квартире. Хочет её приватизировать.

И я как сирота получила квартиру от государства, с мужем на тот момент были в разводе, смогу ли через 5 лет оформить договор соц найма и тоже приватизировать,? Или могут отказать так как есть у мужа квартира, и забрать муниципальное жильё

Ответы на вопрос (1):

Сможете приватизировать.

С уважением.