Какие сроки у арендатора для оспорения обременения земельного участка арендой через Росреестр - исковая давность.

• г. Москва

Арендодатели сняли с земельного участка сельскохозяйственного назначения через Росреестр обременение в виде аренды. Сколько времени у арендатора что бы оспорить это действие. Сколько составляет срок исковой давности в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Есть разные варианты обращения в суд, если по КАС оспаривать действия госоргана, 3 месяца, если спор по ГПК о праве, то 1-3 года в зависимости от сути спора.