Как доказать честность в сделке с квартирой, когда передача денег была наличными до подписания ДКП?

• г. Уфа

Как доказать что я добросовестный покупатель? Покупая квартиру в ДКП прописана передача денег наличными до подписания договора. Расписку не взяла что деньги передала, в МФЦ сказали договора достаточно. Сейчас продавец подал заявление, что деньги не получил. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Альбина, если деньги продавцу передали, а он утверждает, что не получал, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

Указать на договор, где указано, что денежные средства получены до подписания договора, а потому переживать Вам не о чем.

Здравствуйте, Альбина.

В договоре КП подписанном обеими сторонами, было указано, что деньги получены продавцом от покупателя до подписания договора. Это и является письменным доказательством получения денег продавцом, с чем продавец согласился, поставив подпись.

С уважением.