Влияет ли помощь матери в погашении ипотеки на доход сына при уплате алиментов?

• г. Ульяновск

Будет ли считаться доходом сына сумма, которой мать погасит часть ипотеки сына? (сын в разводе и платит алименты на детей от первого брака)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, погашение части ипотеки сына матерью обычно не считается доходом сына. Такие платежи обычно рассматриваются как подарки или помощь со стороны родственников, которые не облагаются налогом и не учитываются как доход. Однако это не влияет на обязательства сына по алиментам, так как алименты исчисляются исходя из официального дохода сына.

Спасибо, но хотелось бы уточнить, алименты сын платит исправно, на работе удерживают сразу. С суммы, которую мать внесёт на погашение ипотеки не должны же ничего удержать?