Как защитить себя от финансовых мошенников - что делать, если родственник оформил кредитную карту без вашего ведома?

• г. Костомукша

Что делать, если родственник, агрессивный наркоман оформил без моего ведома кредитную карту в Тинькфф банке? Возможно ли это вообще? Разве не нужно мне подписывать договор? Когда этот банк навязывал мне эту карту, консультант объяснила, что заключить договор можно, если есть представитель банка в нашем городе. Если его нет, то они по почте пришлют документы, я их изучив, отправлю им назад. Я отказалась и вообще об этом не думала, пока с меня не начали требовать плату по кредитке. Как? Ни бумаг, ни представителя... Даже если у мошенников есть доступ к телефону, то документы я ведь должна подписать. Что делать?

У меня нет ни средств, ни желания оплачивать чужие долги. Ухаживаю за пожилой мамой - инвалидом по договору с пенсионным фондом. А там, вы наверняка знаете, условие, что у меня не должно быть другой работы. А прибавка идет к пенсии мамы 1680 р., мне вообще ничего. Только стаж. И пенсию пока не получаю. Помогите, пожалуйста.

Написать заявление на родственника страшновато. Повторюсь, он наркоман агрессивный, способен на всё.

Спасибо.

С уважение, Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, иначе будете чужие долги платить.

С уважением.

То есть Тинькофф всё сделал правильно?

Пожалуйста, прочитайте еще раз мой вопрос и подробности.

Спасибо

А другого пути нет

Ну, можно еще подать не в полицию, а исковое заявление в суд о признании сделки недействительной.