Как защитить свои интересы при закрытии компании - сокращение или банкротство?

• г. Калининград

Работаю в одной компании ООО. Сейчас она закрывается, по причине нерентабельности бизнеса. В штате осталось два сотрудника и просят при увольнении написать заявление по собственному желанию, чтобы не оплачивать компенсацию. Что если сотрудники откажутся от написания заявления по собственному, а будут требовать чтоб уволили по сокращению. Или компания может объявить себя банкротом и тогда мы можем вообще никакого расчета не получить? Спасибо заранее за отклик!

Ответы на вопрос (2):

Не нужно писать по собственному желанию.