Проблемы с трудовыми документами - что делать, если работодатель не предоставляет трудовые договора?

• г. Саратов

Я работаю по трудовой книжке, но работодатель уже 5 лет не даёт трудовые договора, приказа нет на штраф, но сказали если надо то напечатают задним числом, хотя штраф запрещено, я так и не могу понять у меня три месяца или год есть на обжалование в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если назначили штраф - срок на обжалование 3 месяца.

Если не выплатили зп (или выплатили не в полном объёме) - год.