Проблемы с выплатой за ранение - как действовать, если пришел с СВО из подразделения шторм Z и получал зарплату в 105 тысяч?

• г. Воронеж

Пришел с СВО, из подразделения шторм z, получал зарплату в 105 тысяч, и не хотят выплачивать за ранение 3 миллиона.

Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (16):

Какая структура отказывает в выплате за ранение?

Все... Так как форму 98 мне не оформили в госпетале, с фотографиями работать никто не хочет

Сдалась вам эта форма 98. Это договор о медицинской помощи между медицинским учреждением и пациентом и не дает права на получение страховой выплаты.

Виталий приветствую. Вы не один, у кого возникли проблемы с выплатой из-за участия в ШТОРМ Z

Пришёл в военкомат, там взялись делать только ветеранское удостоверение, обратился в фонд защитника отечества, тоже не чего сказать не могут, нарабатывают практику, написал заявление в прокуратуру жду ответа

Фонды хрень, кто их кормит того и слушают. Готовитиь бымаги подавать в суд.

Что именно нужно для этого?

Выбрать юриста ввести в курс дела, представить имеющиеся фото документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удалено по сети.

Спасибо, буду пробовать

Когда был заключен контракт?

20 мая 2023

В отношении 3-х миллионов только суд. Но может (очень высока вероятность), что и там ничего не удастся добиться. Если решитесь, то с юристом договаривайтесь только на условиях гонорара успеха. Никаких авансов и предоплат.

По поводу зарплаты - напишите жалобу в военную прокуратуру через интернет-приемную (на сайте Генеральной прокуратуры).

Какое было ранение? Справку о тяжести увечья ВВК оформляло. Спрашиваю, чтобы ответить про страховые выплаты.

Все что есть и то только фотографии

По вашему Шторму всегда проблемы, так как считают, что амнистировали и достаточно. Тут только обжаловать через суд

Скорее всего, страховая выплата не положена, так как ранение не входит в Перечень тяжелых и легких увечий. А вот добиться президентской выплаты в судебном порядке шансы высокие (исходя из даты заключения контракта).

Военный прокурор или суд в помощь.