У меня просроченный займ, сейчас написали, что через час приедут домой. Имеют, ли право?
• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (7):
г. Ростов-на-Дону
г. Москва
Здравствуйте, Ксения. Вы не обязаны впускать кредитора в свое жилище.
СпроситьЯ их прошу представиться, они игнорируют. Полицию, имею право вызвать?
Спросить18.01.2024, 15:26,
г. Москва
Добрый день!
Кредиторы и коллекторские агентства в России действуют в рамках закона "О потребительском кредите (займе)" и "О микрофинансовой деятельности", а также согласно Федеральному закону "О коллекторской деятельности". По этим законам они не имеют права приезжать к вам домой без вашего разрешения, угрожать вам или осуществлять иные действия, нарушающие ваше спокойствие и личные границы. В случае угроз или противоправных действий, вызывайте полицию.