Почему продажа машины не помешала подруге стать банкротом?

• г. Москва

Подруга подала на банкротство, у неё на том момент была машина, и во время процедуры банкротства она её продала, на свои кредиты она не внесла ни копейки с продажи машины, и суд признал её банкротом! Почему сделку не аннулировали?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, плохо провели проверку.

Добрый день

Потому что, ее кредиторы видимо не настаивали на этом (возможно), а так же многое зависело от позиции управляющего.

Мы не можем этого знать, вполне возможно, никто не просил этого.

Добрый день, сделки оспариваются только по заявлению управляющего или кредиторов. По всей видимости никто данное зачаление не подал.

Здравствуйте

Тут управляющий провел работу некачественно. Если кредиторы узнают, то с него взыскать могут убытки.

А ей долги не списать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый день!

Ну подруге просто чертовски повезло!

Просто кредиторы не активными были, да и фин управляющий, видимо, недобросовестно относился к своим обязательствам...

А так, если этот факт выявили, то подруге долги вообще не списали бы, а управляющий попал бы на убытки.