Как получить Единовременную выплату военнослужащим с ранениями на СВО - решение проблемы с отсутствием выплат через Личный кабинет

• г. Краснодар

Что нужно сделать чтоб получить Единовременную выплату военнослужащим получившим ранение на СВО, В Личном кабинете есть выплата, счет для получения указан, выплаты не приходят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Автоматическое получение социальных выплат требует от будущего получателя выполнение некоторых действий, а именно:

1. Зайти в личный кабинет на портале и добавить там счёт, куда будут поступать средства. К указываемому счёту не должны быть привязаны ни какие карты. Согласно действующего законодательства, счета с картами международных платёжных систем, могут принимать не все социальные выплаты. Все реквизиты, что необходимо указать указаны в мобильном приложении банка, в онлайн-банке или их можно узнать в самом отделении банка. Для этого необходимо владеть такой информацией и знать:

полное название банка (или БИК);

корреспондентский банковский счёт, который состоит из двадцати цифр без пробела;

личный банковский счёт, который состоит из двадцати цифр без пробела.

2. Подтвердить предоставление доступа на использование реквизитов счёта.

В результате видим, что сама процедура оформления и автоматического получения социальных выплат по средствам портала Госуслуг очень проста и не требует серьёзных затрат времени, как это было раньше. Когда гражданам приходилось стоять в очередях в то или иное государственное учреждение для их оформления, а потом ещё и каждый раз в финансовое учреждение, когда выплата начислялась для её получения.

Наличие актуальных банковских реквизитов и пару щелчков компьютерной мышью могут решить ряд проблем в данном случае.

В случае смены ранее указанных реквизитов для зачисления средств, изменить их на новые так же возможно в режиме онлайн.

Все вышеуказанные изменения в первую очередь касаются мер господдержки, что непосредственно связаны с рождением ребёнка, достижением человека пенсионного возраста и получение права на социальную выплату в виде пенсии, а также с наступлением иного рода жизненных событий. При этом, стоит обратить внимание, что социальная помощь от государства связанная с нуждаемостью так и будет начисляться по заявлению (пособия по безработице, социальные контракты и иное). В данном случае, упрощение процедуры заключается в отсутствии необходимости предоставления дополнительной справки к такому заявлению.

Здравствуйте. Попробуйте выяснить по АЛУШТЕ. Госуслуги здесь не причем. Сколько уже зависает выплата?