Как правильно действовать после ДТП - суетиться или ждать изучения доказательств?

• г. Красноярск

2 недели назад произошло ДТП, в котором возбудили уголовное дело в отношении меня. Связался с адвокатом, он сказал запросит данные у следователя, но так информациии нет давно. Скажите стоит мне торопиться и ехать на допрос к следователю (после выписки из больницы я не приезжал к месту жительства, а нахожусь в соседнем городе).

В ДТП пострадал ребенок, мужчина и женщина-тяжелый ребенок и женщина. Женщину с ребенком должны были выписать вчера, женщину говорят выпишут во вторник.

Я читал, что доследственная проверка идет 30 дней. Вот меня интересует вопрос, надо суетиться и заказывать независимые экспертизы (и какие?), чтобы доказать свою невиновность или ждать пока всех выпишут, а потом на стадии следствия, как я понял из будут проводить бесплатно?

Погодные условия были очень плохие, асфальт как зеркало-при чем это в месте ДТП резко появился снег и ветер. ГИБДД, сам следователь и МЧС видели какая плохая была дорога.

Скажите какие бумаги собирать и как писать иски или что вообще делать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Какие иски и прочее?. нанимайте грамотного адвоката, поскольку идет следственная проверка. Вам сейчас хороший адвокат нужен, который шарит в таких делах. Доказывать факты вы будете уже в суде.

Добрый день. Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом и чем быстрее тем лучше. Адвокат знает, когда и что делать для вашей защиты, когда и какие ходатайства заявлять, какие вопросы поставить на экспертизу, какие сведения, в том числе о погодных условиях истребовать, а также какие показания Вам давать и многое другое...