Как защитить свою недвижимость от торгов при задолженности по ипотеке - возможности и ограничения

• г. Киров

Был займ по залог единственной недвижимости (оформлен как ипотека). Не получилось погасить вовремя и кредитор сообщил о торгах. Законно ли выставлять на торги единственное недвижимое имущество или возможно через суд просто погасить задолженность и снять ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Если Вы не погасите кредит, то жилья Вы лишитесь. Но без суда выставление на торги не может проходить.

Законно. Сначала творите глупости, а только потом спрашиваете.

Если есть возможность погасить долг без продажи жилья, договаривайтесь с приставами и с кредитором.