Проблемы с предварительным договором на покупку апартаментов - как защитить свои интересы в суде?

• г. Архангельск

Заключила с продавцом-застройщиком предварительный договор купли-продажи на покупку апартаментов. Продавец-застройщик действовал по доверенности от собственника земельного участка на котором планировалось построить апартаменты. Оплату произвели полностью, расписки получены от продавца о получении денег. Спустя пол года случайно выяснилось, что собственник земли отозвал свою доверенность еще за месяц до заключения предварительного договора купли-продажи. В реестре сайта нотариальных сделок информации не было об отзыве доверенности, на оборот, там до сих пор указано, что доверенность действует (хотя на днях мы нашли нотариальное распоряжение на отмену доверенности с номером и датой и номер регистрации, ФИО нотариуса). что делать? С каким иском выходить в суд? нас несколько таких покупателей на этот объект. Стройка не ведется, заморожена. Срок сдачи заканчивается в первом квартале 2024 года. Еще мы узнали, что у собственника и продавца есть официальный договор товарищества, по которому их доход общий от всех сделок по застройке недвижимости (у них несколько объектов, которые заморожены также).

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения ст 1102 ГК

А подавать на продавца или на обоих?

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" и заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779