Можно ли выселить собственников квартир в аварийном доме, признанном историко-культурным объектом?

• г. Краснодар

Наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим реконструкции. Так же наш дом признан историко культурным градообразущим объектом. Могут ли меня, собственника квартиры, принудить к выселению с выкупом моего жилья? Имею я право остаться в своём доме и сохранить свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут выселить. Дом ведь подлежит реконструкции, а не сносу.

Нет, не могут. Поскольку дом подлежит реконструкции, а не сносу.

Вы имеете право остаться в доме и сохранить квартирау.