Проблемы с получением военного билета - нужна ли прописка и что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

В 18 октября 2023 года районной призывной комиссией в отношении моего сына, было вынесено решение о присвоение категории годности"В" под."а" п.1 статья 23 освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. Военный билет на руки не выдали ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре. Объяснив тем, что идёт призыв и закончится он 31 декабря 2023, придёшь к нам после Нового года. Сын сходил туда сегодня 22.01.24 г с заявлением о получении военного билета, на что получил ответ придёшь в конце февраля т.к у нас нет личных дел и при этом спросив у него прописку места жительства. Раньше у него была временная прописка он студент вуза, сейчас она у него закончилась, в данный момент проживает на съёмной квартире и в университете продолжает обучение. Вопрос. Правомерны ли действия военкомата и нужна ли прописка при получении военного билета? Прописку оформит возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Действия военкомата однозначно неправомерны а отсутствие прописки не влияет на выдачу военного билета Сыну нужно пожаловаться в прокуратуру