Можно ли получить материнский капитал, ожидая второго ребенка? История успеха одной женщины

• г. Барнаул

Правда ли что материнский капитал уже можно оформить, будучи беременной вторым? Один из знакомых говорил, что у одной женщины это получилось сделать

Ответы на вопрос (2):

Право на мат капитал возникает только один раз.

Его можно оформить, когда ребёнок уже родится или, когда ещё беременна можно уже будет оформить?