Регистрация права собственности на объект недвижимости - важные шаги для выкупа земельного участка

• г. Владивосток

Имеется объект недвижимости (далее - объект А 1), который входит в состав объекта недвижимости (далее - объект А).

Объект А 1 был введен в эксплуатацию в 1972 году. В 2008 году была произведена реконструкция объекта А 1 в объект А (увеличение площади). В 2012 году объект А был поставлен на кадастровый учет на основании сведений, поданных БТИ в Росреестр.

Собственника у объекта А нет.

В Росреестр никто не обращался по факту регистрации права собственности.

Объект А 1 принадлежал юридическому лицу, в 2019 году мной был приобретен данный объект в собственность.

Могу ли я как собственник объекта А 1 обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на объект А, который стоит на учете, но никому не принадлежит?

Или же с этим вопросом необходимо обращаться юридическому лицу, которое проводило реконструкцию объекта А 1 в объект А?

Данный вопрос необходимо разрешить для выкупа земельного участка под объектом недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Указанный объект (в составе основного объекта) имеет собственника - Ю.Л...

Вопрос о его продаже и регистрации - отдельная платная консультация на основании конкретики (по документам объекта).