Сроки ожидания по рассмотрению кассационной жалобы в Московской области - что ждать и как действовать?

• г. Красногорск

После апелляции, как положено в течение 3-х месяцев подал кассацию в первый кассационный суд московской области по гражданскому делу как истец. Но уже прошел месяц, а никакой информации ни на Саратовском суде (сайте) нет, ни на сайте суда первой инстанции (Московская область). Есть какой-то норматив по срокам в такой ситуации? На что можно ориентироваться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте неоднократно работала с Саратовским судом, они там не всегда размещают информацию, говорят что не обязаны. Вам лучше им позвонить или приехать и поговорить.

Спасибо за ответ. Но мне просто нужно понять, принята ли кассация. Я не планировал присутствовать на суде, специально написал ходатайство, чтобы рассматривали без меня. Но разве они не обязаны разместить на сайте дату судебного заседания, результаты судебного заседания? А звонить в суд, как показывает практика - дело безнадежное. Не отвечают как правило.

Здравствуйте, Анатолий!

Часто бывает такая ситуация в этом суде. Вопрос решается по телефону.

Добрый день, у районного суда есть сроки по передаче дела в кассацию - 3 дня. Но районные суды, как правило, всегда нарушают сроки. Мои жалобы иногда по 3-4 месяца не направляются со ссылкой, что дело не пришло из апелляции. Остаётся только ждать.