Как отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствие с исполнительной подписью нотариуса

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Необходимо обжаловать исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.

Оспаривать исполнительную надпись. Там есть сроки и в эти сроки надо уложиться, они не такие уж и большие

Екатерина, тут несколько этапов.

1. Для начала надо, обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи.

В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса.

Подробнее: nalog-nalog.ru

2. При положительном решении суда, оно представляется приставу и тот прекращает исполнительное производство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.