Возможно ли потребовать неустойку от застройщика, несмотря на акт-приёма передачи с отсутствием претензий?

• г. Нижний Новгород

Можно ли потребовать неустойку от застройщика, если подписан акт-приёма передач? В акте написано, что претензий к застройщику не имеем по сроку сдачи квартиры.

Сдачу квартиры просрочили на три недели.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если предусмотрено условиями договора.

Да,это возможно. Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю. Рассчитать неустойку, указать ваши реквизиты. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.