Попал в ДТП на автомобиле без свидетелей и видео - как правильно действовать и кому грозит ответственность

• г. Омск

Попал в ДТП на автомобиле. Кто виноват-непонятно (выезд на встречку на узкой дороге). Свидетелей нет, видео нет, ничего нет. ГибДД хочет сделать виновником меня. Владелец машины другой человек, но я вписан в ОСАГО. Вопрос: с кого будет взыскивать потерпевший, если меня признают виновным? Могу ли я оформить машину на себя и не потерять выплату по осаго если пртзнают все-таки потерпевшим меня?

Ответы на вопрос (4):

Потерпевшему выплатят страховку.

Уже поздно