Работник оставлен в беде - какие иски можно предъявить организации?

• г. Москва

Была перекрыта дорого из за плохих погодных условий из города в посёлок. Организация вывезла работника из города в посёлок с разрешения полиции которая перекрыла дорогу. Далее организация высадила работника в посёлке и уехала. Работник пешком добирался до города.

Вопрос. Что можно предъявить организации? Просто хочу подать в суд, и вот надо понимать что сказать. Ну например - халатное отношение, создание опасных условий для жизни и здоровья и так далее. Что можно предъявить организации?

Ответы на вопрос (9):

А что у организации была обязанность Вас довести до города? Что вы хотите предъявить, оставление в опасности? Вас вывезли из опасной зоны. Я лично не вижу оснований для иска

Вы видать не внимательно читаете. Меня ни кто из опасной зону не вывозил

Уважаемый!

Я всегда читаю ВСЕ внимательно

Вы написали Была перекрыта дорого из за плохих погодных условий из города в посёлок. Организация вывезла работника из города в посёлок с разрешения полиции

Вас вывезли из опасного участка, можно назвать это зоной с неблагоприятными погодными условиями, как угодно. Вас предупредили куда везут? Если да, то на этом и остановимся. Никакого состава, поверьте, здесь Вы не наберете, только зря потратите время и нервы. И к кому Вы будете предъявлять, к водителю?

Я говорю про организацию а не про водителя.

А какой иск вы должны предъявить, вас по сути своей спасли

Как спасли? Меня из города, из дома, из тепла вывезли в посёлок, куда была перекрыта дорога. Бросили на улице и уехали. Куда деваться в чистом поле. Мне пришлось идти пешком обратно в город домой по закрытой дороге.

Тогда объясните вразумительно. Зачем вас из города, из дома, из тепла вывезли в посёлок?

Во. Ну типо на работу. Но работы не было из за перекрытых дорог. Меня просто бросили и уехали.

Понятно теперь. Здесь только моральный вред