Возможно ли выход на пенсию в 38 лет для спасателя после 15 лет работы в МЧС России и командировках?

• г. Архангельск

Могу ли я выйти на пенсию в 38 лет, отработав спасателем 15 лет в АСФ МЧС России еще один момент, ПФР не защитывает 6 месяцев стажа, которые были в командировках повышения квалификации, могу ли я их отсудить, ведь стаж не прерывался по этим двум моментам отказывает мне

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете.

Но нужно собрать все необходимые документы для этого и пройти медицинскую комиссию.

6 месяцев командировок повышения квалификации, не зачитывает в стаж пфр

Что делать?

Да, можете при наличии выслуги лет выйти на пенсии.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, какие сведения находятся у вас в разделе о досрочной пенсии, т.е какие сведения передал работодатель в СФР о вашем льготном стаже.