Защита при аренде кладовки - как обезопасить себя и свое имущество

• г. Санкт-Петербург

Планирую взять кладовку в аренду в цокольном этаже жилого дома и хранить там дорогостоящее оборудование.

Как обезопасить себя от недобросовестного арендодателя?

Например, он вынесет оборудование и продаст. Скажет, что ничего не было, вы ничего не хранили.

Как в этом случае работает страховка? Как она подключается? Какие формы договоров есть?

Риск небольшой, но тем не менее.

Какой договор можно и нужно заключить?

Ответы на вопрос (5):

Обычный договор аренды. Просто проследите, чтобы доступ в арендованное помещение для арендодателя -- лишь по оговоренным случаям и в сопровождении представителя арендатора.

Как быть, если я буду использовать склад для коммерческих целей и товар буду увозить - привозить?

Договор аренды заключите, в акте следует указать все имущество, которое будет находится в помещении, этого вполне достаточно. Риск маловероятен тогда.

Как быть, если я буду использовать склад для коммерческих целей и товар буду увозить - привозить?

Охрану подключите