Оплата проезда в учебный отпуск - возможно ли возвратить деньги при возвращении раньше?

• г. Красноярск

Можно ли оплатить проезд в учебный отпуск, только к месту проведения учебы, так как сотрудник вернулся раньше даты обозначенной в справке подтверждении.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Нет, нельзя. Оплата проезда к месту учебы и обратно возмещается работодателем тем сотрудникам, которые: обучаются заочно в вузах в рамках программы бакалавриата, специалитета или магистратуры (ст. 173 ТК РФ)

____

С уважением, Дарья Алексеевна