Что делать, если страховая выплатила меньше ожидаемой суммы за ДТП, и второй участник требует дополнительные компенсации?

• г. Тула

Муж попал в дтп, он виновник, вину свою признал, страховая насчитала от 200000 до 300000, выплатила меньше, теперь второй участник хочет с нас взять больше ста тысяч мативируя тем что запчасти дорогия и заказывать он их будет не известно от куда и без чеков, или он будет подавать в суд. что нам делать платить или в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пусть подаёт в суд и предоставляет расчёт суммы иска.

Здравствуйте. Нужно готовить возражения.

В суде просить назначить оценочную экспертизу.

Он собрался делать независимую экспертизу, он должен будет нас пригласить нас на нее, и если он нас не оповестит об этом, то что будет

Нет, не должен. Но можете сами попросить. Вы вправе согласовать с ним другого эксперта, вместе найти и договориться, оплатить тоже пополам.

Ну или в суде уже просить назначить экспертизу другую в связи с несогласием с этой оценкой.

Только в суд.

В суде разбирайтесь. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет