Как оформляются полномочия судьи - назначение на должность и соответствующие документы

• г. Москва

Скажите, в чем и какой форме или документом выражаются полномочия судьи. Назначение на должность, кем. Каким документом. Ведь в законодательстве много что об этом указанно. Вот и мне интересно. Может кто знает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста.

normativ.kontur.ru

С, уважением

Назначение на должность (пример).

Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 141 назначена судьей Арбитражного суда Московского округа Кочергина Елена Валерьевна.