Если 15-ти летняя девушка забеременела от 19-ты летнего парня, могут ли его посадить? Половой акт был по обоюдному согласию.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (8):

Его будут судить. А вот вид и размер наказания определит суд.

Могут если между днями рождения более 4 лет.

А что поменяется если меньше 4 лет?

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 134 УК РФ, в случае, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы. Т.е. его могут осудить по ст. 134 УК РФ, но не "посадят", суд назначит другое наказание, например, принудительные или обязательные работы.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Могут конечно.

Естественно. Часть 1 статьи 134 УК РФ никто не отменял. Исключение - если они успеют каким-то образом вступить в брак до вынесения приговора. В этом случае, в соответствии с примечанием 1 к указанной статье, он будет освобождён от любого наказания. А так - формальный состав. Такие дела.

Естественно

Сведения уже переданы медиками

Ждите возбуждение дела