Как исправить данные в трудовой книжке после неправильного отражения перевода на постоянную должность?

• г. Липецк

Можно ли исправить данные в трудовой книжке? Была переведена на должность временно на время декрета, через полгода перевод стал постоянным. Но в трудовой работодатель отразил только дату постоянного перевода без какой-либо информации о временном. После этой записи в трудовой уже есть другие записи (о переименовании компании). Теперь говорят, что не могут ничего исправить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

Поэтому настаивайте на исправлении, либо обращайтесь в трудовую инспекцию