Кому отправлять претензию о возмещении ущерба при затоплении квартиры во время капитального ремонта - в Региональный Фонд или в Управляющую Компанию?

• г. Красноярск

Во время капитального ремонта кровли дома было затопление квартиры. Кому отправлять досудебную претензию о возмещения материального ущерба? В Региональный Фонд капитального ремонта или в Управляющую Компанию? Акт о затоплении квартиры составлен, оценка независимого эксперта имеется. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо исходить из того кем ремонтировалась кровля (кто был заказчик и исполнитель), но в любом случае, с учетом того, что кровля дома является общедомовым имуществом, то претензия в первую очередь, направляется в адрес управляющей компании.

Согласно Акта.

Здравствуйте. Обоим претензию отправляйте, потом в иске в суд обоих делайте соответчиками.

Исковые требования в будущем всегда можно уточнить.

С уважением, Дарья Алексеевна