Бесперебойный ремонт перфоратором в соседней квартире - как найти решение проблемы?

• г. Белгород

Мы живем в Белгороде в панельном доме. Соседи уже несколько лет делают ремонт. Они его почему-то се это время делают перфоратором! Это невыносимо! Шум по всей квартире! Невозможно находиться в собственном жилище из-за звука перфоратора, который работает бесперебойно! Мама на пенсии и часто находится дома, но ей приходится уходить на улицу и гулять по 2 часа, чтобы не слышать этого кошмара! Дело в том, что соседи работают не только в будни, но и в ВЫХОДНЫЕ! мама нервничает, я нервничаю, а из-за этого скачет давление и иногда дергается глаз... это ненормально! Что делать? Как найти на них управу?

Ответы на вопрос (1):

Правилами пользования помещениями, содержания многоквартирного дома и придомовой территории установлено, что владельцы жилых и нежилых помещений, наниматели, арендаторы и их посетители в соответствии с Законом Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» должны соблюдать тишину в ночное время с 23 часов вечера до 7 часов утра. Это означает, что радиоприемники, телевизоры и иные ис­точники шума должны быть приглушены, а звуки музыкальных инструментов или пение должны быть настолько тихими, чтобы не беспокоить соседей. Стиральные или посудомоечные машины, пылесосы не должны работать в будние дни с 9 часов вечера до 7 часов утра, и в это же время не должно быть никаких беспокоящих звуков из-за проведения ремонтных или эксплуатационных работ (кроме аварийных). То же самое относится к периоду времени с 4 часов вечера в субботу и до 7 часов утра в понедельник.

Обратитесь с заявлением в администрацию о привлечении нарушающих указанный порядок к административной ответственности.